RUBENS (Pierre Paul) - MYTHOLOGIE Marche... - Lot 132 - Briscadieu

Lot 132
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 271EUR
RUBENS (Pierre Paul) - MYTHOLOGIE Marche de Silène d'après RUBENS. Paris, De Launay. Eau-forte, Eau-forte, 41x48 cm à la cuvette, petites marges (un petit manque). On joint : - Viro ingeny subtilitate claro... D'après Rubens, gravé par Pieter van Sompel, publié par Soutman (1620-1624). Gravure coupée au fil, 33,3x25 cm. - Hercule au combat. D'après Rubens. Tirage très tardif (XIXe ou XXe).
Mes ordres d'achat