Lettre autographe LEWIS CARROLL (LUTWIDGE... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 169EUR
Lettre autographe LEWIS CARROLL (LUTWIDGE DODGSON Charles) Petit billet manuscrit autographe signée CL Dodgson, en date du 21 décembre 1878, adressé à Mr Combes, à qui il envoie des tirages photographiques : "Je vous adresse quelques tirages...puisque je pars le 24... Votre plus sincère et très occupé". Papier in-12 plié en deux, écrite en anglais à l'encre bleue. Bon état.
Mes ordres d'achat