Manuscrit autographe RAVEL (Maurice) Petit... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 690EUR
Manuscrit autographe RAVEL (Maurice) Petit manuscrit musical autographe "L'Enfant", signé, non daté. Court extrait de 6 portées de 4 mesures, noté sur un morceau de papier à musique. En mars 1925, Ravel crée à Monte-Carlo L'enfant et les sortilèges sur un texte de Colette. La première française à lieu à l'Opéra-comique de Paris le Ie février 1926.
Mes ordres d'achat