Manuscrit - Bourgogne SAINT FERDINAND Manuscrit... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 677EUR
Manuscrit - Bourgogne SAINT FERDINAND Manuscrit XVIIIe en forme de dissertation sur l'ancienneté et la signification du nom de Ferdinand, et de quatre saints que l'Église en recognoist, dont il y en a deux originaires de Bourgignons, et lequel doit estre estimé le patron des personnes du nom St Ferdinand, dans le comté de Bourgogne. In folio, 121 pages d'une belle écriture manuscrite bien lisible. Cartonnage de l'époque recouvert de papier beige postérieur à la reliure. Relire bien solide. Bon document.
Mes ordres d'achat