BOUGAINVILLE (Louis-Antoine de) Voyage autour... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 271EUR
BOUGAINVILLE (Louis-Antoine de) Voyage autour du Monde par la Frégate du Roi La Boudeuse et La Flûte L'Étoile, En 1766, 1767, 1768 & 1769. Neuchâtel, imp. Société Typographique, 1773. 2 parties en un volume in-12 : XXIV, 187pp. - 252pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné frotté, pièce de titre rouge, épidermures, tranches rouges.
Mes ordres d'achat