CORSE Relation de tout ce qui se passa entre... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 738EUR
CORSE Relation de tout ce qui se passa entre le Pape Alexandre VII et le Roy de France, au sujet de l'insulte que les Papalains firent au Duc de Crequi le 20 août de l'an 1662. Cologne (en Hollande), Le Pain, 1670. Petit in-12 : 145pp., (1). Vélin ancien, titre manuscrit sur dos, petit manque de peau en tête du dos. Volume rare qui fait partie de la collection des Elseviers. Le titre courant porte "Relation du succès de l'insulte des Corses".
Mes ordres d'achat