Carte Marine CORSE Carte Marine "Du Cap Muro... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 123EUR
Carte Marine CORSE Carte Marine "Du Cap Muro et du Cap de Feno. Golfe d'Ajaccio - Carte levée en 1888 et 1890. Service hydrographique de la marine - 1894. Topographie par Delaune. Gravée par Francoz. Format 72,5x100 cm, section 4787 (G). Petites déchirures aux pliures centrales. Un manque de papier découpé en bordure extérieure sans atteinte de la gravure. Dédicace au stylo bleu "A notre ami le "Matelot léger" François Thierry - L'équipage de l'Aile IV" (daté 1951), avec dédicaces de l'équipage.
Mes ordres d'achat