RELIGION Biblia Sacra Vulgatae editionis...... - Lot 352 - Briscadieu

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 172EUR
RELIGION Biblia Sacra Vulgatae editionis... Edition nova, notis chronologicis et historicis illustratan una cum sacra chronologica atque geographia. Parisiis, Vitré, Régis & Cleri, 1662. Grand in folio : 4f., XVI, 765pp., 222pp., 16pp., 6f., LXXXVIII, 2f., 2 cartes à double page, 14f. Cerne clair, plus prononcé en fin d'ouvrage, derniers feuillets abîmés. Veau brun de l'époque usagé. En l'état. On joint : GRENADE (Louys de) : Les oeuvres spirituelles. Lyon, Compagnon, 1656. In folio : 22f., 538pp., 1f., 556pp., 11f. (table). Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, cuir absent à 3 caissons, frottements et épidermures sur plats, tranches rouges. Reliure bien solide. En l'état.
Mes ordres d'achat