RELIURES XVIIIe Réunion de 5 ouvrages : -... - Lot 353 - Briscadieu

Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 197EUR
RELIURES XVIIIe Réunion de 5 ouvrages : - FONTAINE : Argillan, ou le Fanatisme des Croisades ; tragédie en 5 actes. Amsterdam ; Paris, Jay, 1769. In-8 : XVI, 88pp. Cartonnage percaline verte à la Bradel, tranches rouges - réfutation des lettres adressées à Messieurs les commissaires nommés par le Roi... au sujet du refus des sacremens ou des lettres prétendues pacifiques. Slne, 1753. In-12, veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, frottements - Nouveau voyage d'Italie, avec un mémoire contenant des avis utiles... La Haye, Van Bluderen, 1702. Tome II. In-12, planches, veau fauve, dos à nerfs orné. - MENTELLE : Cosmographie élémentaire, divisée en parties astronomique et géographique. Paris, l'auteur, 1781. In-8, planches et cartes, ½ basane fauve, dos lisse, frottements. - MANUSCRIT : Tractatus de Augustisimus eucharistiae sacramento... 1710. In-4, 300pp. environ, vélin ancien.
Mes ordres d'achat