VARIA Réunion de 2 ouvrages en hollandais... - Lot 375 - Briscadieu

Lot 375
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
VARIA Réunion de 2 ouvrages en hollandais : - Legende, ofte vande snoode practijcquen, ende de behendige lifticheden der dieven... Leyden, Boeckverkooper, 1645. In-12 : 8f. (dont faux titre gravé), 773pp. Papier des 2 derniers feuillets fragilisé en marge extérieure. Vélin rigide ancien à recouvrement, manque une bonne partie du recouvrement et du dernier plat. On joint : HEERMAN (Jacob) : Historie van onzen tijdt Lysander en Caliste... Amsterdam, Boeckverkooper, 1669. In-12 : 432pp. (premier feuillet du titre gravé absent). Papier des 60 dernières pages avec manques en marge extérieure (papier effrité). Vélin ancien, manque de peau en bordure extérieure du dernier plat. -
Mes ordres d'achat