VARIA XVIIIe Réunion d'ouvrages : Recueil... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
VARIA XVIIIe Réunion d'ouvrages : Recueil d'éloges (éloges de Tronchet, Target, Ferey, Boileau, Massillon, Duclos, Pierre Corneille). In-8, basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse orné - MORELTET (André, abbé) : Théorie du Paradoxe. Amsterdam, se, 1775. In-12, 224pp. Cartonnage postérieur - COLLOT-d'HERBOIS : Almanach du père Gérard pour l'année 1792. Nismes, Gaude, 1792. In-12, 84pp. Basane marbrée de l'époque, dos lisse orné - Petit ouvrage religieux (page de titre absente). Chagrin vert XVIIIe, dos à nerfs orné, guirlande en encadrement, gardes de maroquin rouge et soie bleue.
Mes ordres d'achat