YOUNG (Edward) Les Nuits d'Young, traduites... - Lot 384 - Briscadieu

Lot 384
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 148EUR
YOUNG (Edward) Les Nuits d'Young, traduites de l'Anglois par Le Tourneur. Paris, Lejay, 1769. 4 volumes in-8 ; illustré de 4 frontispices par MARILLIER gravés par MERCIER. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouge, accident à un caisson, filet à froid en encadrement des plats, armes centrales au chiffre à identifier, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat