BAUDELAIRE (Charles) - [ROCHEGROSSE (Georges)] Les... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 443EUR
BAUDELAIRE (Charles) - [ROCHEGROSSE (Georges)] Les Fleurs du Mal. Vingt sept compositions par Georges ROCHEGROSSE, gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy. Paris, Ferroud, 1910. In-4, tirage limité à 1200 exemplaires, un des 1019 sur vélin d'Arches. ½ maroquin citron à coins, titre doré sur dos à nerfs, tête dorée, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat