Reliure signée Champs BEAUMONT (Édouard de) L'Épée... - Lot 399 - Briscadieu

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 123EUR
Reliure signée Champs BEAUMONT (Édouard de) L'Épée et les Femmes. Cinq dessins de MEISSONIER tirés hors texte. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1881. In-4 : 2f., VIII, 278pp., 1f. ; illustré de 5 planches hors texte (dont un frontispice) et de nombreuses vignettes. Piqûres par places. ½ maroquin rouge à coins à la Bradel signé CHAMPS, titre et fer doré sur dos, tête dorée, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat