BEUQUE (Émile) Platine, Or & Argent. Dictionnaire... - Lot 403 - Briscadieu

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
BEUQUE (Émile) Platine, Or & Argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nous jours. Paris, Courtois, 1925. 2 volumes grand in-8 brochés, 375 et 310pp. On joint : BEUQUE (Émile) - FRAPSAUCE : Dictionnaire des poinçons des maîtres-orfèvres français du XIVe siècle à 1830. Paris, les auteurs, 1929. Grand in-8 broché, 344pp. Couverture bleue muette remplaçant celle de l'éditeur. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat