Bibliothèque Henri BÉRALDI Réunion des catalogues... - Lot 407 - Briscadieu

Lot 407
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 62EUR
Bibliothèque Henri BÉRALDI Réunion des catalogues des ventes de la bibliothèque Henri Béraldi : 1/ Livres anciens des XVIe et XVIIe siècles - 2/ Livres illustrés du XVIIIe siècle - 3/ Époque romantique - 4/ Livres illustrés modernes - 5/ Livres des XVIe, XVIIe, XVIIIe, romantiques et modernes. Paris, Ader et Carteret, 1934-35. 5 volumes in-4 brochés, les 1ère et 2ème ventes en tirage courant, sans illustrations. Résultats manuscrits des adjudications en marge. On joint : 2 catalogues de ventes publiques des années 1933 et 1935. In-4 brochés. Ensemble de 7 volumes.
Mes ordres d'achat