CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) - [LEMARIÉ... - Lot 415 - Briscadieu

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 209EUR
CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) - [LEMARIÉ (Henry)] L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Illustrations en couleurs de Henry LEMARIÉ. Paris, les Heures Claires, 1960. 4 volumes grand in-8 en feuilles, illustré de 92 compositions en couleurs. Tirage limité à 2900 exemplaires, un des 2450 sur vélin de Rives (n°2405). Petites piqûres éparses. Emboîtages cartonnés en deux tons, petites salissures.
Mes ordres d'achat