OEnologie - Exemplaire sur japon signé Champs MALAQUIN... - Lot 425 - Briscadieu

Lot 425
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
OEnologie - Exemplaire sur japon signé Champs MALAQUIN (E.) Notice historique sur les courtiers-gourmets piqueurs de vins. (Paris), Société des Courtiers-Gourmets de Paris, 1900. In-8, 28pp. Exemplaire sur papier impérial du japon. Dédicace autographe de l'auteur "Hommage de la Société à son ancien syndic... M. A2841". ½ percaline olive à coins à la Bradel signé V. CHAMPS, pièce de titre bordeaux en long, couverture éditeur conservée. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat