OEnologie OENOLOGIE - VIN Réunion d'ouvrages... - Lot 426 - Briscadieu

Lot 426
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 86EUR
OEnologie OENOLOGIE - VIN Réunion d'ouvrages : - AUSTIN de CROZE (Comte) : Comment boire nos bons Vins de France. Caves Félix Potin, 1935. In-4 broché. - ANDRIEU (Paul) : Chronologie anecdotique du Vignoble Français. Paris, Ponsot, 1944. In-4 en feuilles sous emboitage. - COCKS & FÉRET : Bordeaux et ses Vins. 11ème édition. Bordeaux, Féret & fils, 1949. In-8, percaline bordeaux. - Monseigneur le Vin. 4 volumes in-12 brochés - Célébration de la Barrique. Morel, sd. In-12 carré, couverture toilé brique.
Mes ordres d'achat