Truffés de lettres autographes COPERCHOT... - Lot 432 - Briscadieu

Lot 432
Estimation :
100 - 150 EUR
Truffés de lettres autographes COPERCHOT (Lucien) Les Jardins de l'Intelligence. Paris, Émile-Paul, 1912. In-12, 284pp. Enrichi d'une lettre autographe de l'auteur. Cartonnage à la Bradel à décor abstrait, pièce de titre noire sur dos, couverture éditeur conservée. On joint : ORLIAC (Jeanne d') : Chanteloup, la Duchesse de Choiseul et Chérubin. Paris, Frenczi et fils, 1922. In-12, 218pp. E.a.s. et 2 lettres autographes de l'auteur. Cartonnage à la Bradel à décor abstrait, pièce de titre noire sur dos, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat