FABRE (J.-H.) Souvenirs Entomologiques. Études... - Lot 443 - Briscadieu

Lot 443
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
FABRE (J.-H.) Souvenirs Entomologiques. Études sur l'instinct et les moeurs des insectes. Paris, Delagrave, 1924. 10 volumes in-8 ½ basane fauve flammée, dos lisses, titre, roulette et fer sur dos, couvertures éditeur conservée. On joint : LEGROS (G.-V., Dr) : La vie de J.-H. Fabre, naturaliste, suivi du répertoire général analytique des Souvenirs Entomologiques. Paris, Delagrave, 1924. reliure identique.
Mes ordres d'achat