Reliure signée Kieffer FARRÈRE (Claude) La... - Lot 445 - Briscadieu

Lot 445
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 492EUR
Reliure signée Kieffer FARRÈRE (Claude) La Peur de Mr de Fierce. Illustré de 10 aquarelles de Guy ARNOUX. Paris, Le Livre, 1922. In-4, 52pp. Tirage limité à 450 exemplaires, un des 450 sur Hollande Van Gellder (n°242). ½ maroquin rouge à coins (René Kieffer), dos lisse orné, grenade noire mosaïquée, tête dorée, couverture éditeur conservée. On joint du même : La Vieille Histoire. Comédie en 3 actes. Bois dessinés et gravés par Constant Le BRETON. Paris, Édouard-Joseph, 1920. In-8 carré, 112pp. Tirage à 1000 exemplaires sur Japon national (n°456). ½ chagrin bleu à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat