Exemplaire sur japon, signé Noulhac FLAUBERT... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 431EUR
Exemplaire sur japon, signé Noulhac FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Compositions de Georges ROCHEGROSSE gravées à l'eau-forte par Champollion. Préface par Anatole France. Paris, Ferroud, 1892. Grand in-8, 88pp., avec les feuillets de souscription reliés in fine. Tirage limité à 500 exemplaires, un des 80 sur japon (ou vélin du Marais), avec 3 états des eaux-fortes, pures, terminées avant lettre avec remarques, et une avec la lettre. ½ maroquin bordeaux à la Bradel à coins signé NOULHAC, dos lisse orné d'un décor géométrique de filets dorés et de pièces géométriques noires mosaïquées, pièce de titre noire, exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat