GIDE (André) OEuvres complètes. Édition augmentée... - Lot 457 - Briscadieu

Lot 457
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 332EUR
GIDE (André) OEuvres complètes. Édition augmentée de textes inédits établie par L. Martin-Chauffier. Paris, NRF, sd. 15 volumes in-8 carré, 550pp. Environ par volume. Tirage à 3060 exemplaires. ½ basane rouge à coins, titre doré sur dos à faux nerfs, épidermures, frottements, dos insolés, têtes dorées, couvertures éditeur conservées.
Mes ordres d'achat