KIPLING (Rudyard) Le Livre de la Jungle -... - Lot 467 - Briscadieu

Lot 467
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 148EUR
KIPLING (Rudyard) Le Livre de la Jungle - Le Second Livre de la Jungle. Traduction de Louis Fabulet et Robert d'Humières. Compositions de DELUERMOZ, gravées sur bois par Louis-Joseph Soulas. Paris, Mornay, 1930. 2 volumes in-8 brochés. Tirage limité à 1088 exemplaires, un des 818 sur Rives. Petites rousseurs éparses. Couvertures rempliées illustrées éditeur. Bon état.
Mes ordres d'achat