MALLET-JORIS (Françoise) - [HILAIRE (Camille)] Le... - Lot 480 - Briscadieu

Lot 480
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 578EUR
MALLET-JORIS (Françoise) - [HILAIRE (Camille)] Le Cirque. Lithographies originales de HILAIRE. Paris, Mouret, 1974. In plano, en feuilles ; illustré de 10 lithographies originales hors texte (53x37 cm) tirées en couleurs et signées de Hilaire et d'une suite de 5 lithographies (74x54 cm) signées. Tirage limité à 265 exemplaires, un des 100 sur vélin d'Arches. Signatures de l'artiste et de l'éditeur sur la page de justification. Sous 2 chemises de toile rouges, titres dorés sur plats, sous coffret toilé rouge, titre doré sur plat. La suite dans un portefeuille séparé à lacets, similaire à l'ouvrage. Excellent état de l'ensemble.
Mes ordres d'achat