MALRAUX (André) OEuvres. Lithographies originales... - Lot 481 - Briscadieu

Lot 481
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
MALRAUX (André) OEuvres. Lithographies originales par SPITZER. Paris, Lidis, 1960-62. 7 volumes brochés. Couvertures rempliées, sous rhodoïd, emboîtages cartonnées de couleurs. On joint du même : Saturne. Essai sur Goya. Galerie de la Pléiade. Cartonnage éditeur. - Du même chez Skira : Psychologie de l'Art. La Monnaie de l'Absolu (1950) - Le Musée Imaginaire - La création artistique. 3 volumes in-4 chagrin rouge.
Mes ordres d'achat