MARCHANGY (M. de) Tristan le Voyageur, ou... - Lot 483 - Briscadieu

Lot 483
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
MARCHANGY (M. de) Tristan le Voyageur, ou la France au XIVe siècle. Paris, Canel ; Maurice, 1825. 6 volumes grand in-8, 400 pages environ par volume. Reliure romantique ½ veau vert de l'époque à petits coins, dos à nerfs ornés, titres, fers et filets dorés et fers à froid. Exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat