MIKHAILOWITCH (Nicolas, Grand-duc) Les Relations... - Lot 488 - Briscadieu

Lot 488
Estimation :
300 - 400 EUR
MIKHAILOWITCH (Nicolas, Grand-duc) Les Relations diplomatiques de la Russie et de la France, d'après les rapports des Ambassadeurs d'Alexandre et de Napoléon. 1808-12. Saint-Pétersbourg, Manufacture de l'État, 1905-14. 6 volumes grand in-8, illustré de 6 frontispices, édition sur beau papier vergé. ½ veau blond, pièces de titre rouges et de tomaisons vertes sur dos à nerfs, frottements, petits accidents à quelques coiffes, mors fendillés, restauration d'un caisson en tête à prévoir. En l'état, exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat