MONTAND (Yves) - FOLON (J.-M.) Yves Montand... - Lot 492 - Briscadieu

Lot 492
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 209EUR
MONTAND (Yves) - FOLON (J.-M.) Yves Montand chante... Chansons mémoires de nos années. Illustrations de J.-M. FOLON. Paris, Sauret & Trinckvel, 1985. In-4 en feuilles. Tirage limité à 5000 exemplaires, un des 95 sur grand vélin BFK de Rives avec une eau-forte originale de l'artiste signée et numérotée et une suite des 10 illustrations double-page en couleurs. Une tache sur les premiers feuillets de garde et page de titre en marge. Couverture rempliée, sous coffret bleu illustré éditeur par un graphisme de Folon. Excellent état, dans son carton d'emballage.
Mes ordres d'achat