MÛRGER (Henri) Scènes de la Vie de Bohême.... - Lot 493 - Briscadieu

Lot 493
Estimation :
150 - 200 EUR
MÛRGER (Henri) Scènes de la Vie de Bohême. Illustré de gouaches originales de Maurice BODINIER. Orange, Le Livre Artisanal de Provence, 1968. In folio en feuilles, illustré de 9 gouaches originales signées par Bodinier. Tirage limité à 83 exemplaires, un des 40 comportant l'état définitif des illustrations. Couverture ivoire éditeur, sous coffret toilé bleu, titre en noir sur dos. Bon exemplaire en excellent état.
Mes ordres d'achat