RABELAIS (François) - [LEMARIÉ (Henry)] Gargantua.... - Lot 508 - Briscadieu

Lot 508
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 148EUR
RABELAIS (François) - [LEMARIÉ (Henry)] Gargantua. Pantagruel. Illustré par Henry Lemarié. Paris, Rameau d'Or, sd (1950). 3 volumes grand in-8 en feuilles illustré de 166 compositions en couleurs. Tirage à 800 exemplaires sur Vélin d'Arches (n°49). Petites piqûres éparses. Emboîtages cartonnés beige, pliure à une des chemises de protection.
Mes ordres d'achat