SAINT-EXUPÉRY (Antoine de) Citadelle. Illustrations... - Lot 514 - Briscadieu

Lot 514
Estimation :
120 - 150 EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de) Citadelle. Illustrations de Gaston BARRET. Guilde des Bibliophiles, Rombaldi, sd. (vers 1960). 2 volumes in-4 brochés, illustrés de 2 dessins en noir à double page de l'illustrateur. Couvertures illustrées rempliées, emboîtages de velours bordeaux, titre doré sur dos. On joint du même dans la même collection : Courrier Sud. Illustrations de Pierre-Eugène CLAIRIN. Guilde des Bibliophiles, Rombaldi, sd. (vers 1960). Grand in-8, tirage limité à 2663 exemplaires. Couverture illustrée rempliée, emboîtage de velours caramel, titre doré sur dos.
Mes ordres d'achat