SHAKESPEARE OEuvres. Paris, Les Heures Claires,... - Lot 517 - Briscadieu

Lot 517
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 246EUR
SHAKESPEARE OEuvres. Paris, Les Heures Claires, 1971-74. Illustrations par BRAYER, CARZOU, MALCLÈS, DOUKING, COMMÈRE, FONTANAROSA, LELONG, Léonor FINI, etc. 12 volumes in-4. Tirage limité à 2950 exemplaires, un des 2680 sur vélin chiffon de Rives (n° 2387). Reliure cuir rouge éditeur, sous étuis gainés de protection. Excellent état.
Mes ordres d'achat