VERNE (Jules) L'île Mystérieuse. Illustré... - Lot 531 - Briscadieu

Lot 531
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 554EUR
VERNE (Jules) L'île Mystérieuse. Illustré de 154 dessins par Férat. Les voyages extraordinaires. Collection Hetzel, sd. (ca 1896). Grand in-8, 616pp. Cartonnage polychrome éditeur au « dos à l'ancre ». Engel relieur. Superbe cartonnage proche du neuf, gardes bleues parfaites, superbe lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat