VERNE (Jules) Réunion de 3 volumes de la... - Lot 533 - Briscadieu

Lot 533
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
VERNE (Jules) Réunion de 3 volumes de la collection : - L'École des Robinsons. Le Rayon Vert. Dix heures en chasse. Les Voyages Extraordinaires. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, 202 et 195pp. Cartonnage rouge aux deux éléphants, plaque de Souze, reliure par Lenègre, petites salissures, légère dépigmentation sur 4ème plat, petit choc à coiffe en tête, gardes bleues parfaites avec nom d'ancien possesseur à l'encre, beau lingot avec ressaut d'un feuillet, tranches dorées. - Nord contre Sud. Les Voyages Extraordinaires. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, sd. Grand in-8, 416pp., rousseurs. Cartonnage rouge aux deux éléphants, plaque de Souze, reliure par Lenègre, petites salissures, dépigmentation et frottements sur plats, petit choc à coiffe en pied, gardes bleues parfaites, beau lingot, tranches dorées. - Robur le Conquérant. Paris, Collection Hetzel, sd. Grand in-8, 218pp. Cartonnage rouge aux feuilles d'acanthes, reliure par Magnier, gardes bleues parfaites, beau lingot, tranches dorées.
Mes ordres d'achat