Revue d'art VERVE - [MATISSE (Henri) - BONNARD... - Lot 540 - Briscadieu

Lot 540
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 246EUR
Revue d'art VERVE - [MATISSE (Henri) - BONNARD (Pierre)] Réunion de 3 volumes de la collection : - 1/ Volume I - n°4. Paris, 1938. Avec lithographies de Henri MATISSE, Gustave COURBET, Henri ROUSSEAU, Georges ROUAULT - 2/ Volume V, n° 17 et 18 - Paris, 1947. Avec nombreuses lithographies de Pierre BONNARD - 3/ Volume III, n°9. Paris, 1938. Les Fouquet de la Bibliothèque Nationale. Cartonnages in-4 brochés, couvertures illustrées. Le premier sous couverture souple avec petit accident sur dos, les autres en cartonnage avec jaquette en bon état. Très belles lithographies dont double page de Henri MATISSE, 4 de Pierre BONNARD.
Mes ordres d'achat