Revue d'art VERVE - [MATISSE (Henri)] Réunion... - Lot 541 - Briscadieu

Lot 541
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 246EUR
Revue d'art VERVE - [MATISSE (Henri)] Réunion de 2 volumes de la collection : - 1/ Volume VI - n°21 & 22. Vence 1944-48. Paris, 1948. Avec nombreuses lithographies de Henri MATISSE - 2/ Volume n° 8 - September-November 1940. Avec lithographies de Henri MATISSE, Georges ROUAULT, Nicolas POUSSIN ?, André DERAIN, Pierre BONNARD, Joan MIRO. Cartonnages in-4 brochés, couvertures illustrées. Le premier en excellent état, le second avec dos de la jaquette absent. Très belles lithographies.
Mes ordres d'achat