Laparra et Gabriel, orfèvres rue du temple... - Lot 7 - Briscadieu

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 690EUR
Laparra et Gabriel, orfèvres rue du temple à Paris depuis 1893, partie de ménagère en argent Minerve 950 millièmes de 208 pièces, décor de style Louis XV à filets, feuillage et coquilles, la spatule armoriée surmontée d'un tortil de baron. Elle comprend : une louche, deux cuillères à servir, une cuillère saupoudreuse, 36 couteaux de table, 18 petits couteaux lames acier, 18 couteaux à fruits lames argent, 36 fourchettes de table, 30 couverts à entremet, 18 cuillères de table, 18 petites cuillères, poids des pièces tout argent 8 455 g.
Mes ordres d'achat