Importante soupière ovale en argent 835 millièmes.... - Lot 64 - Briscadieu

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 353EUR
Importante soupière ovale en argent 835 millièmes. Elle repose sur une base ovale, le pied orné d'une frise d'entrelacs soutient le corps uni chiffré PFCBJN , anses latérales mobiles retenues par des gueules ouvertes de mouflons tirant la langue, le couvercle à frise d'entrelacs puis de perles, surmonté d'une figure de cerf couché sur une terrasse en argent guilloché - Pays-bas 1898 - Repoinçonné au cygne - 2 695 g - Hauteur : 31 cm - Longueur : 37 cm.
Mes ordres d'achat