Coffret à bijoux en argent 925 millièmes,... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 126EUR
Coffret à bijoux en argent 925 millièmes, Birmingham 1912, de forme ovale à pans coupés, il repose sur quatre pieds aux attaches feuillagées, le couvercle est guilloché et émaillé violet et bleu ciel, poids brut 94,5 g - Dimensions : 7,7 x 4,8 cm, hauteur : 4 cm, on y joint une écuelle à oreilles en argent Minerve 950 millièmes, les oreilles repercées à décor feuillagé, le centre gravé Madeleine 107,1 g.
Mes ordres d'achat