Pierre Edouard Dagoty (1775-1811) Portrait... - Lot 109 - Briscadieu

Lot 109
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 230EUR
Pierre Edouard Dagoty (1775-1811) Portrait d'homme à la redingote bleue, gouache sur ivoire signée, diamètre 8 cm - Cerclage en or 750 millièmes - Le portrait de ce jeune homme serait probablement celui d'Antoine Dalléas - Bibliographie : "Pierre-Edouard DAGOTY et la miniature bordelaise au XIXème siècle" Jacquline du Pasquier 1974 p. 115
Mes ordres d'achat