Montre de gousset savonnette extra plate... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 132EUR
Montre de gousset savonnette extra plate en or jaune 750 millièmes uni, cadran doré, index des heures chiffres romains, cadran des secondes à six heures, aiguilles breguet, mouvement mécanique, échappement à ancre, travail français vers 1930 - Poids brut : 75,7 g - Dans son écrin.
Mes ordres d'achat