Série de six boutons ronds en or de trois... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 431EUR
Série de six boutons ronds en or de trois tons à décor appliqué de bouquet de trois roses entouré d'une couronne feuillagée. Ils sont tous agrémentés d'une pince en plaqué or. Dans leur écrin de la maison Servan à Bordeaux.Début XXème siècle Poids sans les attaches : 14 g.
Mes ordres d'achat