Ravissant ensemble de quatre salerons ronds... - Lot 100 - Briscadieu

Lot 100.04
Estimation :
60 - 80 EUR
Ravissant ensemble de quatre salerons ronds en vermeil Minerve 950 millièmes à décor de style Louis XVI de guirlandes et rubans supportant une frise d'oves, les verrines en verre vert, avec leurs quatre cuillères les manches en fleurons et les cuillerons en coquilles, Maître orfèvre : E. Molle, poids des montures et cuillères 83 g, dans leur écrin de la maison Peytoureau à Périgueux.
Mes ordres d'achat