Ensemble de porcelaine dont une écuelle couverte... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Résultat : 12EUR
Ensemble de porcelaine dont une écuelle couverte à décor polychrome de fleurs XIXème siècle (Fêles) On y joint une théière et un sucrier à porcelaine blanche à rehauts dorés, XIXème siècle, une coupe de forme navette en porcelaine blanche filet or et bleu, et deux petites assiettes en faïence de Sarguemines, modèle "Minton".
Mes ordres d'achat