Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 738EUR

Alfred GUESDON (18081876)
Bordeaux Vue prise du cours d'Aquitaine.
Lithographie de Müller d'après Guesdon, dans ses coloris d'époque, issue du Voyage aérien en France.
Circa 1850.
37 x 52 cm.
(Etat parfait. Beau cadre mouluré en pitchpin).
Provient du fonds Imberti.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes