Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 353EUR

Louis-Augustin AUGUIN (1824-1903)
Les Aulnes du ruisseau; - Landes.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
47 x 73 cm.

Dernière oeuvre préparatoire à la peinture du Salon de Paris, 1889.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes