Alfred SMITH DE STERNBURG (Bordeaux, 1854-1936) Deux... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Alfred SMITH DE STERNBURG (Bordeaux, 1854-1936) Deux chevaux de trait. Circa 1894-1895. Etude pour la partie droite du tableau : Les Quais de Bordeaux, le matin. Huile sur sa toile d'origine. 88 x 114 cm. Au dos, marques des fournisseurs de toiles à peindre : Hardy-Alan à Paris et Grézy à Bordeaux. Excellent état de conservation (Restaurations)
Mes ordres d'achat