William LAPARRA (1873-1920) La Duègne et... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 230EUR
William LAPARRA (1873-1920) La Duègne et l'Infante, vers 1910. Huile sur toile signée en bas à droite. 53 x 65 cm. Bibliographie : Catalogue de l'exposition William Laparra au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, 1997. Annick Bergeon, Recherches sur le peintre William Laparra 1873-1920, mémoire de maîtrise, Université de Bordeaux III, 1990. L'oeuvre de William Laparra est présente à Paris dans les musées du Louvre, d'Orsay, et dans les musées d'Albi, Aurillac, Bordeaux, Pau, Roubaix, Rouen.
Mes ordres d'achat